Установка виниров, компониров и люминиров

Виниры, компониры и люминиры: в чем различие

Записаться онлайн
  • Опубликовано: 16 апреля 2021
  • Статья обновлена: 13 мартa 2024
Белоснежные ровные зубы давно стали символом здоровья и красоты. Современная ортопедическая коррекция зубов безболезненна и безопасна. На смену имплантам, коронкам и брекетам пришли виниры, компониры и люминиры.

Белоснежные ровные зубы давно стали символом здоровья и красоты. Современная ортопедическая коррекция зубов безболезненна и безопасна. На смену имплантам, коронкам и брекетам пришли виниры, компониры и люминиры.

Современные технологии микропротезирования позволяют любому желающему стать обладателем “голливудской улыбки”. Накладки на зубы корректируют их форму и цвет, маскируют недостатки. Самыми востребованными накладками стали виниры, компониры и люминиры. Как понять, в чем разница и что лучше для вас?


Люминиры. Так называются сверхтонкие виниры, их максимальная толщина — 0,2 мм. Они подойдут в том случае, если пациент имеет малозначительные недостатки. Их безусловное достоинство заключается в простоте установки. Она проходит всего в несколько этапов: осмотр специалиста, изготовление слепка, очистка эмали и фиксация на зубы. Процедура проводится без анестезии. Срок эксплуатации люминиров — 15-20 лет. Приятным бонусом является их устойчивость к окраске от чая, кофе и других напитков. Что касается минусов, установка люминиров значительно дороже установки виниров, так как патент на их изготовление есть только у одной компании из США, при этом выглядят они менее естественно.

Компониры. Эти зубные накладки немного толще люминиров, зато могут скрыть более заметные недостатки. Установить компониры можно всего за один прием. В отличие от люминиров и виниров, пациенту предлагают уже готовые экземпляры, изготовленные по шаблонам. Обычно их накладывают не на всю челюсть, а только на некоторые зубы. Срок эксплуатации компониров всего 7 лет. При этом их стоимость значительно ниже стоимости других зубных накладок.

Виниры. Они являются самыми часто устанавливаемыми зубными накладками. Толщина виниров может достигать 0.6 мм и более, зато они способны скрыть сильно заметные дефекты, например, щель между резцами, сколы и небольшую кривизну. Виниры бывают композитные, устанавливающиеся послойно прямо в кабинете у стоматолога, и изготовленные в лаборатории, их установка требует большего времени и усилий. Вторые отличаются лучшим качеством и длительным сроком использования, они не окрашиваются от напитков и имеют натуральный вид. Из недостатков — высокая цена, стачивание слоя эмали, из-за чего пациенту придется носить накладки на протяжении жизни или восстанавливать эмаль зуба пломбировочными материалами.


Если вы решили поставить зубные пластинки, но не знаете что нужно именно вам, проконсультируйтесь со стоматологами. Они помогут подобрать вам наилучший вариант, расскажут о противопоказаниях и дадут свои рекомендации. Пройдя по ссылке: https://www.nrmed.ru/services/viniri, вы сможете узнать о преимуществах установки виниров в сети-клиник “Ниармедик”.

Другие статьи

  • Что лечит нефролог?
    • Опубликовано: 22 февраля 2024
    • Статья обновлена: 31 мартa 2024

    Врач-нефролог - это специалист, который лечит заболевания почек. Это парный орган, отвечающий за процесс мочеобразования, поддержание гомеостаза, фильтрацию и т. д.

  • Аллерголог – специалист по лечению и профилактике аллергических заболеваний
    • Опубликовано: 21 февраля 2024
    • Статья обновлена: 31 мартa 2024

    Аллергология — это раздел медицины, в рамках которого изучаются причины аллергических заболеваний, проводится их диагностика и лечение, а также разрабатываются профилактические меры, помогающие предупредить развитие аллергии.

  • Бруцеллез
    • Опубликовано: 15 апреля 2024
    • Статья обновлена: 15 апреля 2024

    Бруцеллез – редкое инфекционное заболевание, вызываемое микроорганизмами рода Brucella.

Почему мы?

История «Ниармедик» начинается с 1989 года!
Компания была основана более 33 лет назад на базе старейшего и широко известного в мире Института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Российской Академии медицинских наук
Титул «Московское качество»
Сеть клиник «Ниармедик» многократно награждалась титулом «Московское качество». Мы были первыми кто был удостоен этой награды в секторе коммерческой медицины.
Более 500 врачей
В сети клиник «Ниармедик» работает более 500 высококвалифицированных специалистов по 40 специальностям, среди них кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, заслуженные врачи, имеющие многочисленные награды.
Нам доверяют
Ежемесячно более 30.000 пациентов получают в нашей сети клиник более 150.000 услуг, доверяя своё здоровье нашим врачам.
Более 25 лет опыта
Первая клиника «Ниармедик» была открыта в 1996 году! На сегодняшний день сеть клиник состоит из 18 современных медицинских центров в городах Москва, Рязань и Обнинск

Фото клиник

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Или позвоните нам на номер +7 (495) 6-171-171

Текст ошибки
Текст ошибки
Когда Вам позвонить?
Текст ошибки
Текст ошибки
Текст ошибки
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных
Вы не согласились с условиями обработки данных
Спасибо за обращение!

Наш менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы

Позвонить Записаться онлайн