Причины обращаться к дерматологу

Когда нужно обращаться к дерматологу?

Записаться онлайн
  • Опубликовано: 16 апреля 2021
  • Статья обновлена: 6 января 2024
Кожа, волосы, ногти — как давно вы в последний раз проводили осмотр их состояния? Нет, не перед походом к косметологу, а для спасения собственной жизни. Возможно, пора задуматься о последствиях невнимательности к своему здоровью?

Рак кожи — одно из самых распространенных онкологических заболеваний на планете. Возникает вопрос, как можно не заметить болезнь на самом большом, да еще и наружном органе человека. Мы видим свое тело каждый день, прикасаемся к своей коже, но не обращаем на нее внимания. А ведь кожа — это визитная карточка нашей внешности, которая защищает организм от внешних воздействий, осуществляет терморегуляцию и синтез витамина D.

6 причин для визита дерматологу Главное не откладывайте посещение врача, если обнаружили у себя любой из этих симптомов:

Родинки. Их обладатели должны быть особенно внимательны. Если родинки меняют цвет, форму или размер — стоит немедленно обратиться к врачу, чтобы не допустить развития меланомы (злокачественной опухоли).

Долгое заживление ран. Если раны долго заживают, а потом снова кровоточат либо не заживают вовсе — следует моментально обратиться к врачу для исключения рака кожи.

Изменения кожного покрова. Прыщи, пятна, потемнения — могут быть следствием большого количества заболеваний, и чем раньше будет проведен осмотр врача и оказана помощь, тем больше вероятность остановить развитие болезни.

Очень сухая кожа. Ощущение дискомфорта из-за чрезмерной сухости кожи и ее шелушения, а также зуд и потрескивания кожного покрова. Безрезультатное использование увлажняющих кремов и мазей — все это может быть признаком псориаза или экземы.

Изменение состояния ногтей. Ногти стали ломкими, начали слоиться и крошится, наблюдается изменение цвета ногтевой пластины или появление белых пятен на ногтях — это сигнализирует об огромном количестве заболеваний начиная от проблем с пищеварительной системой до нарушений периферического кровоснабжения.

Выпадение волос. Во всем мире проблемой волос занимаются трихологи, но в России эту проблему решают дерматологи. Если волос выпадает слишком много, а кожа головы страдает от перхоти не торопитесь покупать маркетинговые средства против выпадения волос, а лучше обратитесь к врачу.

Чтобы не допустить развития серьезных заболеваний достаточно регулярно проходить осмотр кожных покровов у опытных специалистов. Перейдя по ссылке https://www.nrmed.ru/illness/dermatoz/, вы можете подробнее ознакомиться с кожными заболеваниями. Будьте внимательны к себе и своему здоровью и вовремя проходите профилактические осмотры.


Другие статьи

  • Какие бывают зубные протезы?
    • Опубликовано: 17 февраля 2024
    • Статья обновлена: 31 мартa 2024

    С возрастом у большинства людей зубы разрушаются, вызывая многочисленные неудобства как эстетического, так и функционального характера. Отсутствие зубов приводит к деформации челюсти, искажению прикуса, изменению черт лица. Многие стесняются разговаривать, улыбаться, что ограничивает сферу общения и приводит человека к замкнутому образу жизни.

  • Что такое виниры?
    • Опубликовано: 21 февраля 2024
    • Статья обновлена: 31 мартa 2024

    Дефекты на передних зубах заставляют человека испытывать как физический, так и психологический дискомфорт.

  • Апатия и упадок сил: причины и симптомы
    • Опубликовано: 28 мая 2021
    • Статья обновлена: 6 мартa 2024

    Как часто вы замечали за собой усталость и упадок сил? Головные боли, слабость, нервозность — иногда это случается с каждым. Но бывает такое, что эти недуги становятся хроническими. А привычные методы решения проблемы: сон и отдых не помогают. Тогда стоит задуматься — все ли в порядке с вашим здоровьем? Ведь эти симптомы могут быть предвестниками серьезных заболеваний.

Почему мы?

История «Ниармедик» начинается с 1989 года!
Компания была основана более 33 лет назад на базе старейшего и широко известного в мире Института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Российской Академии медицинских наук
Титул «Московское качество»
Сеть клиник «Ниармедик» многократно награждалась титулом «Московское качество». Мы были первыми кто был удостоен этой награды в секторе коммерческой медицины.
Более 500 врачей
В сети клиник «Ниармедик» работает более 500 высококвалифицированных специалистов по 40 специальностям, среди них кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, заслуженные врачи, имеющие многочисленные награды.
Нам доверяют
Ежемесячно более 30.000 пациентов получают в нашей сети клиник более 150.000 услуг, доверяя своё здоровье нашим врачам.
Более 25 лет опыта
Первая клиника «Ниармедик» была открыта в 1996 году! На сегодняшний день сеть клиник состоит из 18 современных медицинских центров в городах Москва, Рязань и Обнинск

Фото клиник

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Или позвоните нам на номер +7 (495) 6-171-171

Текст ошибки
Текст ошибки
Когда Вам позвонить?
Текст ошибки
Текст ошибки
Текст ошибки
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных
Вы не согласились с условиями обработки данных
Спасибо за обращение!

Наш менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы

Позвонить Записаться онлайн