Ультразвуковая диагностика

Современные методы ультразвуковых исследований

Записаться онлайн
  • Опубликовано: 16 апреля 2021
  • Статья обновлена: 31 мартa 2024
Ультразвуковая диагностика — передовой метод исследования организма, который применяется для диагностики огромного количества заболеваний. Читайте статью, чтобы знать, чем отличаются методы УЗИ.

Содержание

  1. Трехмерное УЗИ
  2. Ультразвуковая допплерография (УЗДГ)
  3. Дуплексное сканирование сосудов
  4. ЭхоКГ

Сложно поверить, что до второй половины XX века медицина не знала об УЗИ. Аппарат ультразвуковой диагностики произвел революцию в медицине, сделав исследования более информативными и безопасными для пациентов. А точность современных УЗИ зачастую играет решающую роль в постановке диагноза и назначении лечения. Самые передовые технологии УЗИ-диагностики позволяют проводить исследования всех органов и сосудов тела. А в крупных медицинских центрах, таких как “Ниармедик”, используются приборы, которые проводят широкий спектр ультразвуковых методик и исследований. 


Среди множества методов ультразвуковых исследований особенно популярны следующие:

— Трехмерное УЗИ 

Технология, создает изображение исследуемого органа и сосудов в любом ракурсе. Позволяет определить пространственное расположение, форму, патологические изменения объекта исследования. Чаще всего применяется в акушерстве и гинекологии для наблюдения за плодом. Многие молодые мамочки предпочитают этот способ, чтобы забрать на память первое фото своего малыша.

— Ультразвуковая допплерография (УЗДГ)

Метод исследования сосудов, который используют, чтобы определить проходимость вен и артерий, узнать состояние клапанов вен, а также определить скорость и интенсивность кровотока.

— Дуплексное сканирование сосудов

Этот метод включает в себя не только допплерографию, но и B-режим, а также элементы триплексного сканирования. Во время процедуры кровь выделяется цветом. Это упрощает исследование направления кровотока, его скорости, проходимости сосудов и степени стеноза.

— ЭхоКГ 

Эхокардиография — метод ультразвуковой диагностики, направленный на исследование морфологических и функциональных изменений сердца и его клапанного аппарата. С его помощью оценивается работа сердца, выявляются структурные изменения, определяется скорость кровотока, толщина стенок и работа клапанов.


Конечно, есть еще множество методов ультразвуковых исследований для обнаружения патологий. В клинике “Ниармедик” вам подберут подходящий метод обследования и дадут рекомендации по подготовке к процедуре https://www.nrmed.ru/services/podgotovka-k-issledovaniyam.

Другие статьи

  • Киста почки
    • Опубликовано: 14 апреля 2024
    • Статья обновлена: 14 апреля 2024

    При прохождении профилактического осмотра, плановой диспансеризации, обследования перед операциями у пациентов часто выявляются заболевания, о наличии которых они и не догадывались.

  • Ботокс: плюсы и минусы процедуры
    • Опубликовано: 12 мартa 2024
    • Статья обновлена: 31 мартa 2024

    Ботулинотерапия – это популярная процедура, подразумевающая инъекционное введение под кожу препаратов с ботулотоксином.

  • Вакцинация
    • Опубликовано: 15 апреля 2024
    • Статья обновлена: 15 апреля 2024

    Для того чтобы снизить риск заражения организма инфекционными заболеваниями, а также предотвратить развитие сопутствующих патологий, существует эффективная и простая мера – вакцинация.

Почему мы?

История «Ниармедик» начинается с 1989 года!
Компания была основана более 33 лет назад на базе старейшего и широко известного в мире Института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Российской Академии медицинских наук
Титул «Московское качество»
Сеть клиник «Ниармедик» многократно награждалась титулом «Московское качество». Мы были первыми кто был удостоен этой награды в секторе коммерческой медицины.
Более 500 врачей
В сети клиник «Ниармедик» работает более 500 высококвалифицированных специалистов по 40 специальностям, среди них кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, заслуженные врачи, имеющие многочисленные награды.
Нам доверяют
Ежемесячно более 30.000 пациентов получают в нашей сети клиник более 150.000 услуг, доверяя своё здоровье нашим врачам.
Более 25 лет опыта
Первая клиника «Ниармедик» была открыта в 1996 году! На сегодняшний день сеть клиник состоит из 18 современных медицинских центров в городах Москва, Рязань и Обнинск

Фото клиник

Остались вопросы?

Оставьте свой номер телефона, и наши операторы свяжутся с вами.
Или позвоните нам на номер +7 (495) 6-171-171

Текст ошибки
Текст ошибки
Когда Вам позвонить?
Текст ошибки
Текст ошибки
Текст ошибки
Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных
Вы не согласились с условиями обработки данных
Спасибо за обращение!

Наш менеджер перезвонит вам и ответит на все вопросы

Позвонить Записаться онлайн